8 специй для тех кто на диете Зачем их есть и куда добавлять

8 специй для тех кто на диете Зачем их есть и куда добавлять



8 специй, которые дадут вам в рационе Причины употреблять в пищу и куда добавлять.
Бытует мнение, что диета - это пресная и однообразная пища.неправда. Использование специй позволяет вам внести разнообразие и удовольствие в свой рацион. Диета, дополненная специями, которые помогают похудеть, будет еще более эффективной.
1. Куркума.
1. Одна из самых популярных специй, которая может усилить процесс сжигания жира. В одном исследовании, опубликованном в 2009 году, мыши, которых кормили куркумином, основным компонентом специи, были более худыми, чем мыши, которых кормили той же диетой, но без куркумина.
На людях такие исследования не проводились, но у ученых есть основания полагать, что эта пряность также может помочь нам.
С помощью специй и приправ вы можете сделать блюда, которые раньше вам не нравились, более приятными. Приправы придают им новый вкус.
2. Корица.
У многих эта специя ассоциируется с праздничной выпечкой. Но добавка в пищу полезна для тех, кто занимается похудением.
Проблема в том, что корица важна для поддержания уровня сахара в крови. Это избавляет вас от чрезмерного желания съесть что-нибудь вкусненькое, снижает аппетит и продлевает чувство сытости. Для тех, кто сидит на диете, это очень полезно.
3. Тмин.
Тмин, также известный как зира, - это восточная пряность с восточным вкусом. В 2015 году эффект был протестирован не на лабораторных животных, а на женщинах с избыточным весом. Результаты были потрясающими. За 1 день с 1 чайной ложкой приправы количество сжигаемого жира увеличилось в 3 раза.
В общем, это возможность включить зиру в рацион и добавлять ее в различные блюда, такие как горячее, салаты, бутерброды.
4. Черный молотый перец.
Черный перец - распространенная специя. Он также обязательно должен быть на кухне. Однако мало кто знает о пользе этой приправы для здоровья.
Вещества, входящие в состав черного перца, могут препятствовать образованию новых жировых клеток. Это предотвращает увеличение веса, потому что жир не накапливается. В общем, добавление небольшого количества перца в самые обычные блюда не повредит.
5. Красный кайенский перец.
Большое количество красного перца может превратить вас в огнедышащего дракона, а небольшое количество поможет вам сбросить вес.
Проблема в том, что кайенский перец содержит капсаицин, вещество, обладающее многими полезными свойствами для человека, сидящего на диете. среди его "достоинств":
Подавление аппетита;
Усиление процесса термогенеза;
Уменьшение жира на животе.
Канадские исследователи продемонстрировали, что потребление капсаицина способствует сжиганию брюшного жира.
Конечно, не все любят перец и готовы добавлять его в рацион, но почему бы не попробовать его в очень небольших количествах?
Откройте для себя рецепты полезных смузи со специями.
6. Горчица.
Измельченные семена горчицы - настоящий катализатор, способствующий сжиганию калорий. Группа британских ученых продемонстрировала, что 1 чайная ложка горчицы может ускорить обмен веществ на 4-1 минуту. Это означает, что, добавив эту приправу в свой рацион, вы действительно сможете сбросить вес.
Готовая горчица обладает аналогичным эффектом, но ее состав требует тщательной работы. Он не содержит сахара, меда и других "улучшающих" ингредиентов.
7. имбирь.
Имбирь часто является горячей темой, когда речь заходит о простуде. Но для тех, кто сидит на диете, эта приправа тоже полезна.
Имбирь, как и корица, контролирует уровень сахара в крови и предотвращает скачки после употребления высокоуглеводной диеты.
Кроме того, описаны жиросжигающие свойства имбиря.
8. Чеснок.
Это одна из наиболее широко используемых специй в мире. Все или большинство людей знают о чесноке, но многие даже не подозревают, что он помогает в похудении.
Его преимущества были продемонстрированы в экспериментах с лабораторными животными. Мыши, которые включали чеснок в свой рацион, теряли вес быстрее и эффективнее, чем грызуны, которым чеснок не давали.
Подобные исследования на людях не проводились, но ничто не мешает вам поэкспериментировать с воздействием чеснока на себя. При умеренном употреблении не было обнаружено никаких вредных свойств чеснока.



8 секретов нестареющей красоты японских женщин

16.01.2023 2:01:48

Mullador

8 секретов красоты японских женщин вне возраста.
Ключом к японскому долголетию является правильное питание. Японская диета очень разнообразна, каждое блюдо включает в себя до 30 различных ингредиентов, основу составляют рыба, сезонные овощи и фрукты, тофу, морские водоросли.
Японская диета обеспечивает организм полезными жирами омега-3, антиоксидантами, ценными минералами (кальций, магний, цинк, йод) и изофлавонами, которые поддерживают гормональный баланс. Все это помогает поддерживать нормал...

Читать весь текст

Банановая диета как за 14 дней похудеть на 5 кг без изнурительных голоданий

15.01.2023 19:44:38

MEGA FREEDY

Банановая диета: как похудеть на 14 кг за 5 дней без голодания.
Банановая диета - довольно простой способ похудеть. Это хорошо, потому что не сопровождается изнуряющим чувством голода и очень эффективно.
При таком способе питания нет чувства голода, но похудеть на практике можно - минимум на 2 килограмма за 5 недель. Присоединяйтесь к нам. com расскажет вам, как приступить к банановой диете, чтобы получить стабильный результат.
Принципы банановой диеты.
На самом деле, диета таким способом сб...

Читать весь текст

10 популярных летних суперфудов на завтрак обед и ужин

15.01.2023 14:06:02

Августа Зотова

10 популярных летних суперпродуктов на завтрак, обед и ужин.
Лови момент, пока твоя любимая ягода не исчезла! Черешня и чернослив содержат антиоксиданты антоцианы, которые укрепляют сердце и снижают риск развития хронических сердечных заболеваний. Также нельзя пропустить чашечку сытного мороженого с холодными ягодами.
Спаржа.
Сезон: 4 мая - 7 мая.
Спаржа - это натуральный пребиотик. Другими словами, его клетчатка питает полезные пробиотические бактерии в нашем кишечнике и помогает сбалансиро...

Читать весь текст